Как защитить свою землю и дом от недобросовестных соседей - решение проблемы с переносом забора и постройкой на границе участков

• г. Ставрополь

На тему земельного права. У нас частный дом. Проживаем в селе, соседи построили на меже кухню. Кухня у них не огорожена, но от угла кухни они отступили 2 метра в мою сторону и на протяжении всего огорода протянут забор. То есть по сути они еще и нашу землю подхватили. Делалось это все еще при моей бабушке. Соседи неадекватные, все время сливают в нашу сторону отходы, провоцируют конфликты. Сейчас я хочу относится от них высоким забором соответсвенно перенести его на эти 2 метра (т.к.это наша земля) , но как мне это сделать не знаю, боюсь конфликтов, я инвалид и у меня двое детей грудных. Подскажите что можно сделать в такой ситуации, какие нужны документы для переноса забора, и что делать с постройкой которая находиться на меже. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (3):

В суд обратится с иском о нечинении препятствий в пользовании земельным участком.

А какие документы необходимо предоставить?

Кадастровый паспорт. Свидетельство о праве собственности. И доказательства нарушения Ваших прав-заключение землеустроительной экспертизы.