Бывшая жена на работе - есть ли шанс забрать детей к себе?

• г. Барнаул

Бывшая жена решила выйти на работу. Дети проживают с ней на съёмной квартире. Девочки 4 и 7 лет. график встречь детей со мной определён мировым соглашением. Я плачу алименты как положено. Могу ли я расчитывать на то что заберу у ней детей так как устроившись на работу она не сможет водить их в сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Вам надо согласовывать свои действия с супругой, либо вносить изменения в мировое соглашение.

Вряд ли суд встанет на Вашу сторону.

Нет, конечно. Есть же график встреч. Он утвержден. Судом, как я понял. Если бывшая жена не сможет ухаживать за детьми, то надо в суд с заявлением идти о месте жительства детей.

Гарантировать Вам это никто не может. Можно посоветовать Вам чаще общаться с детьми. Начиная с 10 лет мнение ребёнка о том, с кем ему проживать, является решающим.

Зависит от конкретных обстоятельств, но в общем случае - нет: и она сама может отводить, все зависит от графика ее работы, а также условий (например, работа удаленная). И договориться с родственниками об этом.

Да, спасибо. Я как раз имел в виду судебный иск о проживании детей со мной. Есть ли у меня шансы? Спасибо.

Гарантий никаких нет. Шансы примерно 50/50.

Здравствуйте.

Почему не сможет то? На чем основано Ваше утверждение? А Вы сможете? Вы не работаете?

Если Вы будете такие же аргументы приводить в суде, то Ваш иск останется без удовлетворения.

У Вас уже определен график общения с детьми, а, значит и место их жительства с матерью. И для его изменения Вам нужны существенные основания - например, если мать будет вести аморальный образ жизни, не будет заниматься воспитанием детей и т.п. Но все это по факту, а не на будущее.

Нет у вас шансов, к сожалению.

Потому что работать она будет посуточно. По этому и несможет.

Ответ отключен модератором