Вопросы о поведении, оценках и уборке - мнение классного руководителя и родителей.

• г. Барнаул

Хотела бы спросить, должен ли классный руководитель объяснить родители причину по которой он поставил неудовлетворительное поведение за четверть. Что делать если оценка не соответствует его поведению? И должны ли дети ходить в школу для генеральной уборки на каникулах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Учитель, безусловно, должен обосновать свои оценки. Если оценка не соответствует поведению, по вашему мнению, это должны подтвердить другие учителя. Также, обратите внимание, были ли замечания в течение всей четверти, учебного года. По поводу генеральной уборки, лучше обращаться с коллективной жалобой, если другие родители тоже недовольны.