Влияет ли новый закон о приграничных территориях на владение квартирой иностранцами?

• г. Симферополь

Я живу в Керчи, являюсь гражданкой России. Квартира в многоквартирном доме приватизирована на меня (1/3) и маму (2/3), которая является гражданкой Беларуси. Не будет ли у нас проблем в связи со вступлением в силу закона об отнесении Керчи к приграничным территориям, или запрет владения иностранцами относится только к земельным участкам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К Белорусам это не относится. У РФ с Белоруссией соглашения по которым для белорусов все упрощено... братский народ все же...