Необходимость печати Росреестра в дополнительном соглашении к договору купли-продаже квартиры из-за ошибок.

• г. Саратов

Обязательно ли в договоре купли продаже квартиры в дополнительном соглашении которое подавалось из за ошибок должна быть печать Росреестра?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нет, не обязательно. Договор купли-продажи не регистрируется, регистрируется только переход права, поэтому и дополнительное соглашение не подлежит государственной регистрации (ст.452 Гражданского кодекса РФ)

Игорь, добрый день. Нет, печати там не будет.

Вы можете убедиться в том, что соглашение "зафиксировано" в Росреестре по выписке из ЕГРН, в которой данное соглашение указано как один из правоустанавливающих документов.