Должна ли быть круглая печать Росреестра на договоре купли продажи квартиры, на свидетельстве о регистрации она есть?

• г. Красноармейск

Должна ли быть круглая печать Росреестра на договоре купли продажи квартиры, на свидетельстве о регистрации она есть?

Ответы на вопрос (4):

Нет. С 2013 договоры купли-продажи не регистрируются, регистрируется только переход права собственности.

Нет, на договор эта печать не ставится.

С обратной стороны договора ставится квадратный штамп, в который вписываются все данные Свидетельства о регистрации права собственности и круглая печать Росрееста.

Конечно должна, ведь вы на основании этого договора регистрируете переход переход права.

Особенно важно это для покупателя, если такой печати на договоре не будет, то переход права может быть оспорен в будущем.