Суд вынес приговор в виде штрафа и лечения от наркомании - возможно ли избежать последнего?

• г. Новосибирск

Суд вынес административный приговор в виде штрафа 4000 р за хранение наркотических веществ а так же в течение 3 дней я должен явиться в наркологичискую клинику для лечения от наркомании можно ли это го как-то избежать?

Ответы на вопрос (2):

Только обжаловать административное постановление в установленном порядке - больше вариантов нет.

А приказ минздрав России от 27.12.2018 под номером 877 мне не как не поможет?