2 вопроса - Как защититься от коллекторов и восстановить исковую давность по задолженности по кредиту?

• г. Улан-Удэ

У меня 2 вопроса;1-й вопрос. Пришла бумага на право переприемства моего дела между коллекторскими агенствами и меня приглашают в суд, что в этой ситуации можно сделать. И 2-й вопрос брал кредит, время с момента последнего платежа прошло около 5-6 лет, банк продол мой долг коллектарам. По началу они звонили потом перестали, так с небольшой переодичностью. Сейчас опять оживились. Есть понятие искавая давность, можно ли что то предпринять дельное по этой ситуации, судебных приказов и так далее по кредиту за все это время не было. Какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Ни чего нельзя сделать, в вашем договоре кредитования вы сами согласились с этим положением, о переуступке прав третьим лицам.

2. Срок исковой давности применяется только в суде, автоматически он не применяется. Если кредитор обратится в суд, вы сможете по ходатайству применить срок исковой давности.