Мировой суд игнорирует аргументы гражданки Ольги в споре с МУП РАЦ о задолженности за коммунальные услуги - что делать дальше?

• г. Белгород

Меня зовут Ольга.

Мировой суд 2 раза отменил свои определения судебными приказами по идентичным заявлениям МУП "РАЦ" о моей задолженности за коммунальные услуги. В третий раз он от них принимает ИСКОВОЕ заявление с теми же требованиями. Писала возражение на принятие этого заявления на имя судьи, частную жалобу на старшего мирового судью, но старший вернул без рассмотрения, а судья назначил заседание, где ни один мой аргумент не принял во внимание (что в заявлении должны быть указаны нарушенные права, что МУП "РАЦ" не оказывает мне коммунальных услуг, а только собирает деньги и передает их на счета ресурсников, что с ресурсниками у меня договоров нет, так же как и с МУП "РАЦ" , что в платежках значится ТСЖ, с которым даже у самого МУП нет договора поФЗ-103 на сбор денег. Что в платежках указаны расчетные счета не 40821 как положено по ФЗ-103, а 40702, что платежки ни кем не подписаны и без печатей, и что исковые заявления не может рассматривать мировой суд, если уже дважды отменил свои же решения.

НО. судья меня проигнорировал полностью. Мой мотивированный отвод не принял и стал продолжать заседание. Мой обоснованный отвод проигнорировал и принял сторону истца.

Кстати я выступала согласно ст.3 Конституции как Человек, живая Женщина и Суверен, но это тоже на судью произвело впечатления, судил как физическое лицо.

Я написала возражение на решение суда, но что делать дальше?

Аппеляцию кому подавать? Частную жалобу на судью хочу подать, но старший мировой судья его покрывает. Жаловаться в Городской суд или уже сразу в Следственный комитет?

У них выработанная система. Всем абсолютно выносят решение в пользу МУП "РАЦ" , затем передают приставам и те высчитывают из пенсий, а приставы не дают никаких оригиналов решений судов, т.к. у них нет просто их нет. Короче полный беспредел.

Ответы на вопрос (4):

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ).

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК РФ.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес;

3) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

В апелляционных жалобе, представлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты и иные необходимые для рассмотрения дела сведения, а также заявлены имеющиеся ходатайства.

Согласно положениям ч. 1 ст. 244.18 ГПК РФ возможность подачи частной жалобы, представления прокурора на определение суда первой инстанции в более сокращенные сроки, а именно десятидневный срок со дня вынесения определения, предусмотрена только для определений суда первой инстанции по заявлению о возвращении ребенка или об осуществлении прав доступа.

Пишите жадлобу на имя председателя городского суда.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе направить апелляционную жалобу на решение мирового судьи в районный суд. Апелляционную жалобу направляете через мирового судью, вынесшего судебное постановление.

приставы не дают никаких оригиналов решений судов, т.к. у них нет просто их нет

Решение суда вы вправе запросить в суде, которым дело разрешено по существу. Судебному приставу направляются исполнительные документы.

Процессуальные нарушения мирового судьи в ходе рассмотрения дела Вы вправе обжаловать путём направления жалобы председателю районного суда. Частная жалоба направляется на определения мирового судьи, жалоба на действия судьи частной жалобой не является.

Всего Вам доброго.