Могу ли я пойти в отпуск на 14 дней после работы полгода в организации, учитывая заботу о ребенке?

• г. Москва

Подскате пожалуйста, отработов в организации пол года, имею ли я право пойти в отпуск на 14 дней. Ситуация заключается в том что у меня ребенок 7 лет, каждый год я вывожу ее на море, т.к у нас было двухсторонее восполение легких. Вопрос состоит в том, имею ли я право идти летом отработав в организации 6 месяцев в отпуск если ребенок не достиг 14 лет или такого закона в ТК РФ нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отпуск работнику, отработавшему на предприятии 6 месяцев предоставляется по усмотрению работодателя. Другими словами, это право, а не обязанность работодателя. Возраст ребенка не имеет ни какого значения.