Как переоформить сим-карту покойного мужа на свое имя - необходимые документы и неожиданные проблемы.

• г. Кемерово

После смерти мужа решила переоформить его сим-карту на свое имя, т.к. многие его знакомые, которых я не смогла известить о его смерти, до сих пор звонят ему. В одном из пунктов ТЕЛЕ 2 мне переоформили на меня номер, при этом я предоставила свидетельство о его смерти и свой паспорт. Через месяц после этого вдруг мне пришло сообщение, что я должна заплатить за месяц 743 руб. Стала смотреть и обнаружила кучу платных подписок, которых не было у мужа и я также не подписывалась ни на одну из них. Обратилась в офис ТЕЛЕ", и вдруг мне сказали, что сим-карта на меня не переведена, числится за покойным мужем, а чтобы перевести ее на себя нужно предоставить не только свидетельство о смерти и паспорт, но и документы на квартиру. И кроме этого документ о праве на наследство. Возникает вопрос - зачем? При первом обращении я оплатила перевод симки на мое имя, и сразу внесла деньги по тарифу за месяц.

Так какие же документы необходимо предоставить, кроме свидетельства о смерти, чтобы перевести его телефон на мое имя.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос ЗАЧЕМ вам следует задать в ТЕЛЕ 2.

Оператор самостоятельно устанавливает тот пакет документов, который считает нужным.

Можете обратиться в другой офис.