Нарушение обязательств по выделению долей при использовании материнского капитала при покупке дома - нужно ли вернуть капитал?

• г. Москва

Покупала дом с участием материнского капитала и не выполнила нотариальное обязательство по выделению долей в положенный срок. Мне в пенсионном сказали можно не выделять, вдруг надумаю поменять жилье. Но недавно вычитала в интернете, что в данной ситуации государство может обязать вернуть капитал. Можно мне сейчас выделить доли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Маргарита. Можно, даже нужно.