Вопрос возврата денег за не прожитый месяц аренды квартиры без договора

• г. Тверь

Сняли квартиру без договора, заплатили за 2 месяца. Хозяйка выставила квартиру на продажу, появились потенциальные покупатели о которых она сообщила. Мы шали другую квартиру, в данной квартире прожили пол месяца. Обязана ли хозяйка у которой мы снимаем жилье вернуть деньги за не прожитый нами месяц?

Ответы на вопрос (4):

Если нет договора аренды и расписки о том, что Вы передали деньги хозяйке квартиры за проживание, то постарайтесь с ней договориться, чтобы она вернула деньги в добровольном порядке, потому что взыскать с неё через суд Вы их не сможете. Тут уж дело совести.

Добрый вечер. По совести должна. Но по закону обязать ее можно это сделать, если есть письменные доказательства (расписка) или если вы перечисляли деньги на ее карту. Удачи в решении вопроса.

Чисто с точки зрения конклюдентности действий она должна, но как деньги передавались? Какие-то расписки, банк выписки есть?

Просите письменно претензией вернуть деньги или просите договор заключить, но вы конечно сами виноваты в том, что договор не заключали.

Нет, никто ж Вас не выгоняет, живите и далее, как договорились..