Как развестись, если фамилия в паспорте и свидетельстве о браке не совпадают?

• г. Ростов-на-Дону

В свидетельстве о браке Наталья, в паспорте Наталия. В свидетельстве о рождении Наталья. Поменять паспорт по объективным причинам невозможно. Как развестись?

Ответы на вопрос (3):

В суде можно развестись.

Добрый день! В рассматриваемом случае препятствий к расторжению брака не усматривается. Подавайте мировому судье иск о расторжении брака по месту жительства ответчика.

Я не вижу в этом проблем. Это не вступление в наследство. Подавайте спокойно в суд.