Действителен ли договор аренды нежилого помещения, если сумма цифрами и сумма прописью разные?

• г. Петрозаводск

Действителен ли договор аренды нежилого помещения, если сумма цифрами и сумма прописью разные?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Катерина!

В отношении договоров аренды нежилых помещений следует руководствоваться п. 1 ст. 654 ГК РФ, согласно которому

Договор аренды здания или сооружения должен предусматривать размер арендной платы. При отсутствии согласованного сторонами в письменной форме условия о размере арендной платы договор аренды здания или сооружения считается незаключенным.

В данном случае Ваш договор будет считаться незаключенным.