Правомерность совмещения должностей работника - анализ действий работодателя

• г. Краснодар

Работник согласился на внутренне совмещение должностей с 01.03.2021. С ним заключили доп. соглашение от 01.03.2021 к трудовому договору, а приказ на совмещение издали 11.03.2021 и прописали в нем что совмещает с 01.03.2021 г Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - правомерно, основание и датой возникновения соответствующих отношений в примере является подписанное соглашение сторон договора, а не решение одной стороны, оговариваемое в приказе.