Где подать жалобу на пристава - на портале службы или через Госуслуги?

• г. Смоленск

В силу обстоятельств не могу подать жалобу на пристава, отправившись в ФССП, стоит ли это сделать онлайн на портале службы или через Госуслуги?

Ответы на вопрос (7):

Конечно же можете это сделать и подать жалобу на пристава.

Обязана фиксировать и рассматривать их.

Добрый день! В рассматриваемом случае, можно. Можно и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Спасибо за быстрый отзыв. Жалобы, которые подаются онлайн, обязана ли фиксировать служба приставов?

\конечно же все жалобы поступившие в любом виде обязаны быть зарегистрированы и им должен быть присвоен номер.

Все поступившие жалобы и иная корреспонденция в ФССП подлежит обязательной регистрации.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "О рассмотрении обращений граждан" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.