Вопросы о регистрации и действительности лицензионного договора на передачу ноу-хау с ответами.

• г. Нижний Новгород

Лицензионный договор о передачи секрета производства (ноу-хау) , подлежит обязательной регистрации в Росатенте? Обязан ли лицензиар передать Лицензию по настоящему Договору на срок указанный в Договоре? Если состав передаваемого Секрета производства (ноу-хау) передан лицензиату не в полном объёме, можно ли считать Лицензионный Договор не действительным и вернуть лицензионный взнос?

Ответы на вопрос (1):

Марина, для правильной консультации нужно читать ваш договор.