Обязаны ли ученики посещать занятия по подготовке к ВПР в каникулы?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Полагаю, что нет.

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

Обучающимся предоставляются права в том числе на: 11) каникулы — плановые перерывы при получении образования для отдыха и иных социальных целей в соответствии с законодательством об образовании и календарным учебным графиком

Всероссийские проверочные работы не являются государственной итоговой аттестацией.

Вы можете написать жалобу в Департамент образования и прокуратуру которые проведут соответствующую проверку и сообщат вам о результате.