Как оформить гражданство для выросшего в России ребенка, не зарегистрированного в родной стране?
₽ VIP

• г. Судогда

У меня знакомый, выехал в Россию маленьким ребенком, отец не зарегистрировал его в Азербайджане, учился в Российской школе до девятого класса документов и регистрации не было и нет, т.к в школе сказали соберите документы и оформите ребенка и будит гражданин РФ, а папа проигнорировал, сам папа является гражданином Азербайджана и мама тоже. Ему уже 19 лет живет в России. Как ему стоит поступить в оформлении документов?

Ответы на вопрос (1):

Ваш знакомый находится в РФ незаконно. Нужно получить сначала хотя бы азербайдж паспорт, потом въехать в РФ и дальше оформлять документы