Снос гаража и компенсация - право на возмещение с долгом или без него?

• г. Москва

Получили уведомление на компенсацию за снос гаража. За гараж имеется долг. Нам сказали, что компенсация нам не полагается. Слышала, что нам положена компенсация в деньгах с вычетом долга. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Долг перед кем и за что? Компенсировать собственнику должны стоимость изымаемого недвижимого имущества. Если задолженность по уплате налога на имущество, то ИФНС должна требование прислать.