Как вернуть украденные золотые украшения, находящиеся в ломбарде без денег на выкуп?

• г. Екатеринбург

Вопрос заключается в том, что из моей квартиры в моё отсутствие были украдены золотые украшения. Кто их взял мне известно. Если будет написано заявление в милицию на этого человека, то каким образом я смогу вернуть свои золотые украшения. Золото находится в ломбарде. Денег на выкуп золота у человека который их взял нет.

Ответы на вопрос (1):

Заявление о преступлении подается не на человека, а по факту кражи.

Подозреваемое лицо вы называете на допросе в качестве потерпевшей с указанием оснований, по которым пришли к такому выводу.

После проведения проверки вашего заявления и возбуждения уголовного дела ценности изымаются следователем и предъявляются вам для опознания.

Затем приобщаются к материалам дела или возвращаются вам по решению следователя.

Ломбард также признается потерпевшей стороной и взыскивает причиненный ущерб за счет виновного лица по приговору суда.