Как аннулировать выплаты и отчисления от прежнего работодателя после ухода по собственному желанию?

• г. Брянск

Можно вопросик: ситуация такая: была трудоустроена по договору найма, но через пару месяцев написала заявление по собственному желанию, соответственно не отрабатывала ни дня после заявления. Сменила 2 работы после того и в конце года наступило время платить налоги-захожу на сайт и вижу что прежний работодатель начислял мне зарплату, делал отчисления, платил за меня налоги. Я была в шоке. Я получаю соц выплаты на ребенка и хочу данные выплаты и отчисления аннулировать, что мне для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не аннулируете. Обратитесь с заявлением к прежнему работодателю, чтобы он или выплатил Вам начисленное или исправил сведения, предоставленные ИФНС о начисленных доходах.

Спасибо,очень оперативно отвечаете

А если обратиться с заявление в суд, есть ли толк? Просто я думаю, что в этой системе замешана сотрудница, а сама организация даже и не в курсе событиц.

Де-факто у вас трудовые отношения, согласно выпискам из ФНС не прекратились, а значит вам почти год заработанные средства не оплачивались. В подобных спорах требуется досудебный (претензионный) порядок урегулирования. Узнайте сперва, чего хотите, а потом пишите претензии либо в ФНС, либо работодателю.

Вы сначала в организацию обратитесь, потому что суд - это когда есть спор, может, руководитель и/иди главный бухгатер сами разберутся. Вот если не разберутся, то тогда в суд с приложением копии заявления (переписки) с организацией.