Сирота желает отчислиться из колледжа для подготовки к поступлению в вуз, но беспокоится о своей пенсии?

• г. Иркутск

Я - сирота. Хочу отчислиться из колледжа, для того, чтобы подготовится к поступлению в вуз. Но для того, чтобы оплачивать подготовительные курсы, нужны деньги. Скажите, вот пенсию, которую мне выплачивают, потому что я сирота, ее перестанут выплачивать после того, как я брошу колледже?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нет 18 лет, то пенсию вы будете получать. А если вам 18 лет или больше лет и вы не будете учится на очном отделение, тогда вам прекратятся выплаты.