Отказ в компенсации на погребение - бабушка, работавшая в тылу, не признана участником ВОВ

• г. Москва

Моя бабушка проработала в тылу в период с октября 1942 г по 1945 г имеет удостоверение работника состоявшего на штатной должности по вольному найму в частях действующей армии но военкомат отказывает о выплате компенсации на погребение из за того что ее непризнают участником ВОВ.

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы решайте с пфр и соцзащитой.

Тыловикам военкомат пособие не выплачивает. Вообще тыловики защищены гораздо менее, чем признанные Ветеранами ВОВ.

Только пособие на погребение от ПФР.