Проблемы с восстановлением паспорта РК могут повлечь утерю вид на жительство - каковы сроки хранения документа?

• г. Челябинск

Не могу забрать вид на жительство так как утерян паспорт Рк. Документы на восстановление паспорта сдала в консульство. Паспорт восстанавливают 80 дней. Каковы сроки хранения вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Есть Приказ МВД России (Министерства внутренних дел РФ) от 09 ноября 2017 г. №846 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

В данном приказе указан срок предоставления государственной услуги:

25. Срок предоставления государственной услуги составляет:

25.1. Шесть месяцев со дня принятия заявления, поданного иностранным гражданином или в отношении иностранного гражданина, имеющим (его) разрешение на временное проживание в Российской Федерации.

Следовательно — по истечении указанного времени услуга считается оказанной.

Всего вам доброго.