Мать-одиночка беспокоится за наложение ареста на дом, купленный на материнский капитал, и ветхую бытовую технику

• г. Нижний Новгород

Мне пришло определение о наложении ареста на имущество. А имущество это дом купленный на материнский капитал и старая и ветхая бытовая техника. Отберут ли у меня дом и технику. Я мать одиночка, больна и безработная.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если это единственное жилье, то определение можете обжаловать (ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ), а с техникой скорее всего придется попрощаться (хотя ситуации бывают разные)