Я зарегистрировался в Dostavista по предложению незнакомца и теперь меня подозревают в краже денег - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: мне в интернете с "фейкового" аккаунта написал человек, предложил заработать деньги - зарегистрироваться в приложении (dostavista), пройти верификацию и продать ему. Мы договорились и через несколько дней мне начали писать из этой организации, мол были украдены деньги за два заказа на сумму 6000 рублей, какие последствия могут быть для меня? И как лучше всего выйти из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в полицию по факту совершенных в отношении вас мошеннических действий со стороны неизвестного вам лица так вы себя обезопасить в дальнейшее время.