Как потребовать от юридической фирмы полную информацию о расходах по делу - образец документа и действия на случай отказа.

• г. Кемерово

Юр фирма требует доплаты, хочу потребовать от них документы по делу с обоснованием каждого произведенного ими действия и подетальный финансовый отчет о проделанной работе. Интересует образец подобного документа.

Ответы на вопрос (2):

Образцов нет. Требование составляется в деловой форме по существу.

Образцов подобных документов не существует. Поскольку Вами заключен договор поручения то в этом случае Вы вправе в рамках данного договора его цены потребовать от Поверенного отчета об оказании им услуги, т.е. другими словами акта выполненных работ в котором он обязан указать Вам какие работы им произведены в рамках этого поручения и сколько времени им на это потрачено по каждому действию. Соответственно, если Вас это не устроит Вы вправе в рамках законодательства потребовать выполнить все действия согласно договора, потребовать возврата уплаченных денежных средств в рамках договора либо расторжения договора. Если в добровольном порядке Поверенный Вам откажется их возвратить удовлетворить Вашу претензию, то обращайтесь в суд.