Откуда появилась задолжность от ООО ФЕНИКС?

• г. Хабаровск

Откуда Задолжность?

Здравствуйте.

Вчера у меня с карты сняли 33 152 руб.

Оказалось, что это ООО "ФЕНИКС".

Все долги по кредитам у меня закрылись по сроку давности.

А это вдруг откуда не возьмись появился.

Этот кредит брал ещё 2016 году.

Разве у него не истек срок давности?

Ответы на вопрос (13):

Срок давности - 3 года. Вы можете обратится в суд, о неправомерности данных действий со стороны общества.

Добрый день! Вас не совсем верно проинформировали. Срок исковой давности подлежит применению если Вы в суде заявляли о нем. Суд самостоятельно не может применить положения о пропуске срока исковой давности. Кроме того, Ваш долг мог уступаться третьим лицам. Путем уступки права требования, в этом случае срок давности не течет.