Как отменить судебный приказ и прекратить исполнительное производство при получении постановления о взыскании на эл.почту?

• г. Калининград

Как отменить судебный приказ 2 А-2030/2020 от 2020-09-11,исполнительное производство 1442/21/39010 от 2021-01-14 В данный момент на эл.почту направлено постановление о взыскании.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Чтобы отменить судебный приказ Вам необходимо направить в мировой суд возражение в течение 10 дней с момента получения приказа на почте.

Написать возражение на этот приказ и отправить заказным письмом в суд.

Любой судебный приказ отменяется путем подачи на него возражения в суд, который его вынес в течении 10 дней с момента получения. Поскольку у Вас уже исполнительное производство возбуждено, значит Вы либо не получили его, либо не подали вовремя возражение. Если не получали, то получите сейчас и подайте возражение, согласно ст.129 ГПК РФ. Параллельно подайте в ФССП заявление о приостановлении исполнительного производства.

Прочтите здесь описаны основания и пример:

ppt.ru

Получайте в суде копию судебного приказа, а затем направляйте в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для его отмены.

Нужно получить приказ у мирового судьи, после чего подать заявление об отмене в течение 10 дней.