Остановленная ипотека - Проблемы с выдачей закладной после полного погашения долга

• г. Липецк

Погасила ипотеку до срочно 5.02.21. Ипотека в банке ДОМ РФ. Справку об исполнении обязательств прислали 19.02.21. 20.02.21 в личном кабинете написала заявление на прекращение ипотеки при полном исполнении денежного обязательства и выдачу закладной. Плановая дата завершения 16.03.21. Но до сих пор мне не выдали закладную. И не ответили в личном кабинете. Статус в работе. С 17.03.21 каждый день звоню на горячую линию 88007002922 где мне не дают внятного ответа, никто ничего не знает. Когда наконец выдадут закладную. С момента подачи заявления прошло больше месяца. Квартира выставлена на продажу, нанят риэлтор, есть покупатели. Но все затягивает, отсутствие закладной. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Придётся предъявлять иск в суд. если успеют продать - то и признании договора купли-продажи на торгах недействительным.

Обратиться с жалобой на банк в Управление ЦБ по субъекту.