Как не платить за неиспользуемую коммуналку - опыт владельцев помещения в многоквартирном доме.

• г. Москва

У нас помещение в собственности в многоквартирном доме. Оно закрыто и не используется. Отключено электричество и вода снабжение. Сейчас нарисовался местный оператор и выставил нам счет за 2 года на 60 т. На наши письма о том, что помещение не используется ответ один, вы должны оплачивать коммунальные услуг, включая вывоз ТБО. Но мы не генерим ТБО. Получается, что нам навязывают услугу, которой нет по факту. Что делать? Деятельности и дохода у нас от помещения нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо написать своему региональному оператору письменную аргументированную претензию, ссылаясь на законодательство.

Также направить заявление в федеральную антимонопольную службу о нарушении антимонопольного законодательства - злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением.