Приватизированная квартира - споры наследников и вопрос о доле

• г. Алматы

Квартира приватизирована на троих: мать, отец и сын. В 2003 году мать умерла, завещания не было, документы не переоформлялись. ЕЕ наследников 5 человек: 2 родителя, двое детей и супруг. В 2012 г умер отец и оставил завещание на дочь в размере 2/3 доли квартиры. Если доли указаны ошибочно, то завещание признается недействительным или вносится поправка по доли наследодателя и завещание остается в силе?

Ответы на вопрос (1):

Исправить завещание нельзя. Придется наследникам отстаивать свои права в суде или вступать в наследство по закону, а не по завещанию (это их право).