Семь семей в аварийном доме - местная власть ремонтирует заброшенное здание как маневренное жилье, но отказывает в постоянном жилье

• г. Курск

Наш дом семи квартирный. Признан аварийный и подлежащих сносу. Нас в этом доме прописаны и проживают семь семей.

Местная власть (администрация посёлка) ремонтируем заброшенное здание как маневренное для нас. Попросили, чтоб эти квартиры предоставили нам после капремонта на постоянное проживание (по соцнайм у) Нам всем отказали. Хотя некоторые стоят на улуч. Жилья с 1994 года.

Ответьте Пожалусто это нормально... Ремонтировать под семь маневренные квартир это здание. А ЕСЛИБ наш дом был бы 20 квартирный? Выходит было б 20 кв. маневренного фонда... Ответьте Пожалуста наша местная власть ведет эту работу в рамках закона?

Ведь мы не против жить по соцнайм у. Даже с меньшей площадью. Но нам отказано. Что делать.? Подскажите наши действия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нормы законодательства, которые регулируют жилищные и гражданские правоотношения, содержатся в одноименных кодексах. Кроме того, механизмы предоставления временных помещений определяются постановлениями и актами на региональном и локальном уровнях. Чтобы получить помещение маневренного фонда в пользование, нужно подать заявление в комиссию по месту жительства. В тексте заявления нужно обязательно описать причины, по которым пребывание в прежнем жилье невозможно. Отказ имеете право обжаловать в суд в порядке КАС РФ.