Получение паспорта по госпрограмме и прописка в другом регионе - возможность и законность.

• г. Москва

Получил поспорт по гос программе, после получения паспорта, прописался в другом регионе через 4 месяцев, это по закону можно? Проблемы не будут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После получения паспорта Российской Федерации человеку дается семь дней на то, чтобы прописаться. Вы имеете право оформить постоянную регистрацию либо временную. Временная регистрация делается на тот срок, на который вы договоритесь с владельцами жилья (от 6 мес. до 5 лет). Пропуск срока без уважительных причин влечет админ. Штраф. В Вашем случае регистрация оформлена и это главное. Удачи Вам.