Нужен ли отказ соседей для покупки комнаты в блочном общежитии с кадастровым номером?

• г. Волгоград

Комната в общежитии блочного типа. В ЕГРН указана вид жилого помещения: комната. Имеет свой кадастровый номер. Необходимо ли нотариально заверенный отказ соседей от покупки комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Если комната не является долевой собственностью, то вы не обязаны предлагать ее соседям.