Как продать землю после второго брака и обезопасить ее от прав наследования детей мужа

• г. Самара

Мне родители подарили землю, но я во второй раз вышла замуж, сейчас я хочу продать землю и купить дачу, как сделать чтоб муж не имел прав на него у него есть двое детей от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если земельный участок вам подарили, то он считается вашим личным имуществом, на который супруг не имеет право. То есть вы вправе продавать этот участок без получения согласия от мужа.