Ответственность на постсоветском пространстве - только по факту действий или бездействий?

• г. Лос-Анджелес

Почему на постсоветском пространстве ответственность наступает только по факту действий или бездействий? На западе например в Америке такого нет, там во первых действуют на опережение, а не так что когда что то случится тогда и работают, во вторых например грабитель залез в дом я сказала что он мог меня убить и все его сажают за покушение на убийство даже не смотря на то что он реальных действий не предпринимал, а это были только мои предположения.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В Америке прецедентное право.

В Российской Федерации прецедент не является правовой нормой. Это основная разница.

Вопрос слишком обобщен.

Приведенный пример не отражает сути заданного вопроса.

В УК РФ есть соответствующая статья. А также есть презумпция невиновности. Одних слов не достаточно, обвинение нужно доказывать.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 30. Приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Грейнджер, Вы уже подобные вопросы задавали, Вам на них давался ответ, напрягите память, если у Вас нет склероза.

А в Америке презумпция виновности и оних солв достаточно для обвинения?