Как избавиться от ненужной страховки здоровья при кредите в Сбербанке РФ?

• г. Брянск

Я брала кредит в Сбербанке рФ на катру в 2019 году. По глупости взял страховку здоровья. Уже неоднократно болела, но Сбербанк выдвигает требование, что страховка выплачивается, если болеешь более 32 дней. У меня 25 дней. Можно ли отвязаться от этой страховки или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Необходимо смотреть условия договора.

Договор страхования можно расторгнуть в течение 14 дней, далее по условиям договора - либо страховая премия не возвращается, либо возвращается ее часть пропорционально времени пользования.