Как правильно оформить нулевую декларацию для ООО, не осуществляющей деятельность, если директор не может подписать её лично?

• г. Москва

Какие могут быть последствия, если в нулевой декларации не осуществляющей уже несколько лет ООО, вместо подписи директора - просто написать его фамилию, что бы не подделывать её (подпись) , так как если ждать ген. директора, то пройдёт срок сдачи. Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Последствия негативные (аннулируют как минимум), если узнают, что подделали, если не узнают, то все ок. Не знаю, как ещё ответить на вопрос.

Если все по закону делать, то в вашей ситуации желательно оформить доверенность и подписывайте сами. Если есть эцп, то было бы легче.