Задержка выплаты алиментов на 19 дней - кто несет ответственность и что делать в данной ситуации?

• г. Саратов

Я взыскатель по алиментам. Исполнительное пр-во лично отнесла в бухгалтеррию, те пояснили, что алименты получу в марте (з/п 10 числа каждого месяца).18.03.2021, я позвонила уточнить, была ли произведена выплата, в бухгалтерии сказали, деньги отправили 10 числа. Но на 22.03.2021 денег я так и не получила, обратилась к начальнику организации. Выяснилось, что деньги были отправлены не в тот банк, который указан в реквизитах.22.03.2021 отправили второе платёжежное поручение в нужный банк. На 26.03.2021 г, алименты так и не пришли. В банке пояснили, что не видят этих средств и этого платёжного документа. На 29.03.2021 г, средства на счёт так и не зачислены, банк ответ на претензию не дал. Возврата в отдел финансирования не было, банк платёжки не видит.22.03.2021 было написано заявление на проверку бухгалтерии в ФССП, ответа пока тоже нет. Задержка по алиментам в 19 дней. Кто виновен в этой ситуации и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Виноват бухгалтер должника. Вы подайте заявление в прокуратуру о привлечении бухгалтера к ответственности. Сразу и деньги найдутся и с банком они самостоятельно разберутся.

Сегодня ходила в прокуратуру, те сказали, мы не можем повлиять ни на банк, ни на работодателя, требушите приставов, ушла ни с чем. Работодатель должника пояснил-это человеческий фактор, ждите. Кого ждать, когда и куда писать жалобу?

Да, это вопрос к приставам, но если они не выполняют свою работу, то должна вмешаться прокуратура. Если и они ничего не хотят делать, то жалобу в вышестоящую прокуратуру.