Как расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке при угрозах и невыплатах зарплаты?

• г. Ставрополь

Можно ли расторгнуть трудовой договор в одностороннем порядке если работодатель угрожает и не отпускает с работы? Работаю в круглосуточном магазине постоянные недостачи и невыплата зарплаты. На работе постоянно подставляет напарница и я это знаю и знаю причину, но хозяин магазина и слушать ничего не хочет. Хозяин нервный и не совсем адекватный человек. Однажды довёл до истерики и сердечного приступа, помощь мне оказывали покупатели. Как быть в данной ситуации и что мне делать? Иногда возникает желание просто не выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление об увольнении. И не помешает жалобы в ГИТ и прокуратуру написать по незаконным штрафам и не выплаты заработной платы.