В 2004 году приобрела комнату в коммунальной квартире, собственником жилья я была одна, в 2008 году вышла замуж, а в 2010 году
• г. Пермь
В 2004 году приобрела комнату в коммунальной квартире, собственником жилья я была одна, в 2008 году вышла замуж, а в 2010 году, продала комнату без нотариально заверенного согласия супруга, купила комнату больше по габаритам и оформила собственником свою дочь (мужу она чужая, не удочерина), С мужем на днях развелись, теперь он хочет доказать что моя комната была продана незаконно, т.к.у меня нет разрешения от него. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринбург
Здравствуйте, Надежда! Он не имел права на Вашу комнату, т.к. она только Ваша собственность. Согласия не требовалось на продажу.
Спросить22.07.2012, 16:39,
г. Пермь
разрешения супруга на продажу комнаты в данном случае не нужно было получать.