Что делать, если юрист не хочет подписывать заявление на досчитанную неустойку?

• г. Уфа

Я оформила доверенность на юриста, который открыл банкротное дело от моего имени. Я самостоятельно досчитала неустойку без участия моего юриста, отправила в суд, ВУ и должнику. АС вернул мне документы на основании пункта 6 1 статьи 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, т.е. исковое заявление не подписано или исковое заявление не подписано лицом, не имеющим полномочий? Дело в том, мой юрист не хочет подписывать мое заявление на досчитанную неустойку, что мне делать, отозвать доверенность и ходатайствовать в АС,чтобы проводили суды без моего участия?

Ответы на вопрос (2):

Очень странно, вы как истец имеете право подписать любой документ. Надо обжаловать решение суда.

Доброго дня.

Вы вправе отозвать доверенность на Вашего юриста.

В случае с нотариально заверенной доверенностью сначала нужно составить заявление об отзыве доверенности. Затем нужно обратиться к нотариусу и оповестить его о своем намерении. Нотариус, в свою очередь, выполняет поручение заявителя и оповещает поверенного о прекращении его полномочий. Поверенный возвращает нотариусу аннулированную доверенность, тот заверяет факт прекращения ее действия.

С уважением.