Возможно ли получить алименты при записи ребенка только на матери и как получить алименты за прошедшие два года в гражданском браке.

• г. Екатеринбург

Жили с мужем гражданским браком, после рождения ребенка записали дочь только на маму, в графе отец стоит прочерк. Два года назад с мужем разошлись, сейчас хочу подать на алименты-возможно ли это? И возможно ли получить алименты за прошедшие два года?

Ответы на вопрос (2):

ни то, ни другое невозможно. Признавайте отцовство по суду.

вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут назначены с момента обращения в суд