Отмена пособий на первенца - кто прав в споре бабушка или мать второго ребенка?

• г. Челябинск

Прав на первого ребёнка, он находится под опекой бабушки и все выплаты получает она. в 2020 году родился второй ребёнок. Подала на пособие через мфц, мне назначели выплаты как на первого ребёнка. Сейчас у меня отменили 10661 пособия из-за того что у меня по факту 2 родов. Но ведь по закону у меня ребёнок один. Эти пособия единственный доход на который мы живём! Ребёнку только исполнилось 1 год и на работу идти я пока не могу. Помогите пожалуйста разобраться кто из нас прав.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если Вы были лишены родительских прав, а не органичены в них, то рожденный ребенок для Вас является единственным.

Сам факт родов значения не имеет.

В данном случае Вы являетесь матерью единственного ребенка.

Имеют ли право отказать в ежемесячном путинском пособий как за первого ребёнка? И куда обращаться если с министерства пришёл отказ в этом пособия?

Основание для отказа какое?

Что второй ребёнок не является 1 ребёнком по рождению право на назначение ежемесячных выплаты вам в связи рождением 1 ребёнка так же не имеется. Отказ потому что Управление располагает документами подтверждающие лишиния вас родительских прав.