В договоре купли продажи авто допущена опечатка в наименовании авто. Встанет ли авто на учёт в ГИБДД?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от того насколько серьезна опечатка и сходятся ли остальные данные.

Здравствуйте.

ГИБДД вправе отказать в регистрации автомобиля, так как его наименование указано неправильно. А может и пропустить данную ошибку.

Если есть возможность, я бы советовал переписать договор купли-продажи.

Нет, тогда не встанет, так как наименование товара существенное условие договора.