Неправомерное увеличение стоимости услуг - обман клиента или нарушение законодательства?

• г. Хабаровск

Если в договоре оказания услуг написано 12000 рублей стоимость услуг, а в дополнительном соглашении 100000 рублей. Объясняют это большими налогами и расходами. При этом договор выдается на руки, а дополнительное соглашение за подписью клиента остается в Агентстве.

Есть ли тут обман государства или клиента?

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

В ДОГОВОРЕ оказания услуг агенство руководствуются общим принципом свободы договора, что регулируется статьей 421 ГК РФ: Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Ну, как же нет то?

Вы же сами пишите, что обманывают.

И Вас и государство..

Лучше заключать договор без всяких дополнительных соглашений. Тем более в обход налогов.