Призывник с астмой вынужден сам оплачивать мед комиссии и не знает, как найти деньги на очередную

• г. Ханты-Мансийск

Пришла повестка призывнику на прохождение мед комиссии, нужно ехать в другой город, дорогу военкомат не оплачивает, а у призывника нет денег на данный момент, к тому же уже несколько раз проходил комиссии фактически за свой счёт военкомат деньги не возвращал, формулировка денег якобы нет, у призывника астма, вызывают постоянно что нам сейчас делать где взять деньги на очередную комиссию.

Ответы на вопрос (2):

Не ездить, написать письмо в военкомат с просьбой оказать помощь.

Отбейте в адрес военкомата телеграмму с уведомлением о вручении: "Денег явиться на медкомиссию нет. Прошу организовать мою командировку в город... для её прохождения. От медкомиссии не уклоняюсь".